Autoridades

MIEMBROS DEL CONSEJO DIRECTIVO
 

Ing. Agr. Amanda León Alder.
Presidenta del Consejo Directivo CAH

Teléfono: 5690 - 131 Correo: amanda.leon@cah.gov.py

Ing. Agr. Hugo Halley Merlo.
Miembro del Consejo Directivo CAH - representante del MAG

Teléfono: 5690 - 104 Correo: hugo.merlo@cah.gov.py

Abog. Pedro Gonzalez Bordón.
Miembro del Consejo Directivo CAH - representante del INDERT

Teléfono: 5690 - 104 Correo: pedro.gonzalez@cah.gov.py

Sr. Wilson Dávalos González.
Miembro del Consejo Directivo CAH - representante del Ministerio de Haciendas

Teléfono: 5690 - 104 Correo: cah@cah.gov.py

Ing. Agr. Carlos Amado Acosta Ayala.
Miembro del Consejo Directivo CAH - representante del BCP

Teléfono: 5690 - 104 Correo: carlos.acosta@cah.gov.py

PERSONAL CON RANGO GERENCIAL
 

Ing. Agr. César Baranda.
Gerente General

Teléfono: 5690 - 131 Celular: (0981)181-439 Correo: cesar.baranda@cah.gov.py

Abog. Nestor Ricardo León Franco.
Asesor Jurídico

Teléfono: 5690 - 127 Celular: (0991)767-211 Correo: nestor.leon@cah.gov.py

Lic. Roberto Narvaja Rolón.
Auditor Interno

Teléfono: 5690 - 177 Celular: (0986)123-838 Correo: roberto.narvaja@cah.gov.py

Lic. Carolina Olmedo.
Gerente de Riesgos

Teléfono: 5690 - 250 Celular: (0986)123-835 Correo: carolina.olmedo@cah.gov.py

Ing. Agr. Juan Meili.
Gerente de Servicios

Teléfono: 5690 - 183 Celular: (0986)123-827 Correo: juan.meili@cah.gov.py

Ing. Eh. Clara Dominguez.
Gerente de Planificación

Teléfono: 5690 - 162 Celular: (0986)123-847 Correo: clara.dominguez@cah.gov.py

Lic. Maria del Camen Meza.
Gerente de Finanzas

Teléfono: 5690 - 136 Celular: S/N Correo: maria.meza@cah.gov.py

Ing. Civil Cesar Cantero.
Gerente Administrativo

Teléfono: 5690 - 135 Celular: (0986)123-845 Correo: cesar.cantero@cah.gov.py

Lic. Roberto Melgarejo.
Gerente de Operaciones y Tecnología

Teléfono: 5690 - 264 Celular: (0986)123-844 Correo: roberto.melgarejo@cah.gov.py

Ing. Agr. Alcides Palacios.
Gerente de Servicios Zona Norte

Teléfono: 0343-420-961 Celular: (0986)124-141 Correo: alcides.palacios@cah.gov.py

Ing. Agr. José Echauri.
Gerente de Servicios Centro

Teléfono: 0521-204-393 Celular: (0986)123-844 Correo: jose.echauri@cah.gov.py

Ing. Agr. Julio González.
Gerente de Servicios Zona Centro Sur

Teléfono: 0531-433-664 Celular: (0986)123-854 Correo: julio.gonzalez@cah.gov.py

Ing. Agr. Juan Ovelar.
Gerente de Servicios Zona Sur Este

Teléfono: 076-420-102 Celular: (0986)123-860 Correo: juan.ovelar@cah.gov.py